Последние новости

Реклама

В Крыму чиновники УКСа украли четверть миллиона гривен

Чиновники управления капитального строительства одного из городских советов Крыма попытались скрыть в завышенных сметах по ремонту учебного заведения сумму, украденную из бюджета.

Эту аферу удалось выявить сотрудникам Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в АР КРЫМ, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

В ходе проверки было установлено, что чиновники на протяжении октября-декабря 2012 года при проведении ремонтных работ по реконструкции детского учебного заведения внесли неправдивые ведомости в акты выполненных ремонтных работ, существенно завысив их стоимость. В дальнейшем должностные лица перечислили денежные средства в завышенных размерах на счёт одного из строительных обществ.

«Вследствие совершенного должностного преступления государственному бюджету причинён ущерб в особо крупных размерах — 240 тыс. гривен. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны должностных лиц»,   — рассказал начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в АР КРЫМ полковник милиции Эдуард ОНАЦКИЙ.

Территориальным следственным подразделением данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, определена квалификация по ч. 2 ст. 364 («злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия») Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трёх до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет и со штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан. Проводится досудебное расследование.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля