Последние новости

Реклама

В Крыму директор интерната присвоил сто тысяч бюджетных средств

Оперативники Государственной службы борьбы с экономической преступностью Крыма разоблачили в совершении преступления жителя полуострова, который, занимая руководящую должность в учебном заведении, незаконно присвоил бюджетные средства на сумму свыше ста тысяч гривен.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Установлено, что в июле текущего года директор общеобразовательной школы-интерната одного из городов Крыма, злоупотребляя служебным положением, утвердил акт, согласно которому ограждение указанного учебного заведения не отвечало требованиям для эксплуатации и нуждалось в капитальном ремонте. При этом должностное лицо достоверно знало, что ограждение вообще не состоит на бухгалтерском учете школы-интерната», — рассказал начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Крыму полковник милиции Эдуард ОНАЦКИЙ.

В дальнейшем директор заключил с одним из обществ с ограниченной ответственностью договор на выполнение капитального ремонта ограждения и перечислил на расчетный счёт общества часть денег в размере 113-ти тысяч гривен. Вследствие совершенного должностного преступления государственному бюджету был ненасён ущерб в особо крупных размерах.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны должностного лица. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 191 («присвоение, растрата имущества или завладение им путём злоупотребления служебным положением») и ч. 1 ст. 366 («служебный подлог») Уголовного кодекса Украины. Меры статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до восьми лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля