Последние новости

Реклама

В результате служебного подлога должностного лица одного из финансовых учреждений Крыма государственным интересам причинён ущерб на сумму более 189 тыс. гривен.

Все прекрасно понимают, что работать с финансами нелегко, ведь необходимо учитывать каждую копейку, грамотно и скрупулезно работать с документацией, чтобы не допустить ни одной ошибки. Ведь ошибка в таком деле может стоить очень дорого. К сожалению, некоторые работники финансовой сферы пренебрегают этим в своих корыстных интересах.

Как рассказал начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий , при проведении оперативных мероприятий по защите бюджетных средств от преступных посягательств, сотрудники милиции выявили нарушения со стороны должностного лица при проведении им ревизии финансово-хозяйственной деятельности одного из учреждений здравоохранения Крыма.

Было установлено, что предприимчивая госслужащая, используя свое служебное положение, в пользу третьих лиц, внесла недостоверные сведения в акт ревизии медучреждения за 2012 год. Сведения касались, в частности, начисления и выплаты работникам премий и иных поощрительных и компенсационных выплат. В результате чего государственным интересам причинён ущерб на сумму 189,6 тыс. гривен.

Территориальным следственным подразделением данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по статье 366 Уголовного кодекса Украины (служебный подлог).

Горе-финансисту грозит наказание в виде штрафа либо ограничения свободы на срок до трёх лет, с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет. Ведётся досудебное расследование.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля