Последние новости

Реклама

Россияне задержали беглого убийцу из Крыма

В российском Краснодарском крае правоохранительные органы задержали злоумышленника, который совершил убийство и изнасилование в Сакском районе Крыма.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, преступление было совершено в сентябре, жертвами преступника стали мать и дочь. Бывший 24-летиний сотрудник ГСЧС пришел в дом к бывшей невесте, которая проживала с матерью в одном из сел. Между злоумышленником и матерью девушки завязалась ссора, в ходе которой он нанес смертельное ножевое ранение в грудь женщине, ворвался в дом изнасиловал, а потом ограбил девушку, завладев её мобильным телефоном, чтобы она не смогла позвонить в милицию, и скрылся.

Сразу после совершения преступлений бандит, захватив в спешном порядке свои личные вещи, пересек границу Украины на пароме, в связи с чем был объявлен в межгосударственный розыск.

Выяснилось, что преступник выехал в город Туапсе Краснодарского края, где проживает его отец. В пригороде он устроился работать на кладбище могильщиком, постоянно менял места жительства, чтобы его не смогли найти. В планы беглеца входило приобретение поддельного паспорта гражданина России и выезд в город Москву, где, по его мнению, он мог легко и надежно спрятаться от правоохранителей.

Преступник был задержан на кладбище при копании новый могилы, сейчас он находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об экстрадиции.

За умышленное убийство, изнасилование и грабеж преступнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля