Последние новости

Реклама

В Крыму подведут итоги конкурса проектов общественников на получение гранта Совета министров

Сегодня, 7 ноября, прошёл ІІ этап республиканского конкурса проектов общественных организаций, какие претендуют на получение гранта Совета министров Крыма.

Так, в конкурсе участвуют 13 проектов общественных организаций из Симферополя, Феодосии, Ялты, Керчи и Сакского района.

«В прошлом году Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о реализации Стратегии государственной политики содействия развитию гражданского общества в Украине. Одна из задач — обеспечение государственной финансовой поддержки программ и проектов институтов гражданского общества на конкурсной основе. В Крыму разработана соответствующая республиканская программа на 2013 – 2015 годы», — сообщила заместитель Председателя Совета министров – руководитель аппарата Совета министров Крыма Ольга Удовина.

Конкурс прошёл в 5-ти номинациях: «Человек, семья, здоровье», «Гражданское общество», «Крым — сердце мое», «Социальная ответственность» и «Личность, творчество, интеллект».

В частности, в первой номинации приняли участие пять работ. Ассоциация пчеловодов и апифитотерапевтов презентовала проект «Школа здоровья». Представлен также проект «Рука помощи», который предусматривает создание центра психологической помощи и оказание услуг по ремонту средств реабилитации для крымчан с ограниченными физическими возможностями.

Общественная организация «Восстановление» презентовала проект по поддержке крымчан, потерпевших от насилия в семье, Ассоциация развития местных инициатив Сакского района представила проект «Здоровье громады — в руках самой громады». Цель проекта — создание тренажерного зала на базе школы Ромашкинского поселкового совета. В этой же номинации приняла участие Симферопольская городская организация «Антигоны», презентовав досуговый центр «Вечерки».

В номинациях «Гражданское общество» и «Личность, творчество, интеллект» работы представили организация «Антигоны» и «II международный театральный фестиваль-лаборатория молодой режиссуры «Неаполь – Сквозное действие». Оба проекта направлены на развитие театрального искусства в Крыму.

В номинации «Социальная ответственность» представили три проекта. В частности, «Фонд громады в Ялте», который разработала общественная организация «Ротаракт Клуб «Ялта». Кроме того, Крымская республиканская организация предотвращения и минимизации инвалидности «ЛАДА» презентовала проект, направленный на проведение учебных семинаров для представителей органов власти и экскурсоводов «Реализация права инвалидов на отдых». Общественная организация «Айболит» представила проект, основной целью которого является обучение персонала наблюдательных комиссий для улучшения общественного контроля и социальной реабилитации лиц, вышедших из мест лишения свободы.

В номинации «Крым — сердце мое» презентовали три работы. В том числе, «Начало большого пути» (проект предусматривает создание в п. Школьное музея космонавтики и разработку туристического маршрута к дому конструктора ракетно-космических систем Сергея Королева), «Создание Интернет-портала для педагогов, работающих над формированием толерантности и культуры добрососедства между учащейся молодежи» и конкурс рекламных проектов о Крыме «Crimea better!».

Подведение итогов и церемония награждения победителей конкурса произойдёт 12 ноября в 17:00.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля