Последние новости

Реклама

В мае в Крыму сыграет саксофонистка из России, покорившая мировые сцены

Вероника КОЖУХАРОВА приедет в родной Симферополь, где живет ее семья, чтобы порадовать крымчан концертом 12-го мая.

Об этом «Аргументам недели – Крым» стало известно от матери Вероники Ирины КОЖУХАРОВОЙ.

Популярная саксофонистка выступит в крымской столице в рамках презентации книги «Диалог поколений», над созданием которой работали «АН – Крым».

«Диалог поколений» — это сборник интервью с крымскими ветеранами Великой отечественной войны. Собеседниками героев выступили школьники, студенты и молодые журналисты полуострова, которым удалось тронуть ветеранов и пробудить воспоминания о том, какой ценой далась им победа.

Вероника поддерживает идею такого диалога и не хочет оставаться в стороне от празднования 67-й годовщины Великой Победы.

Своим концертом в Симферополе она отдает дань подвигу крымских ветеранов, отмечает артистка.

СПРАВКА. Вероника КОЖУХАРОВА родилась 12-го декабря в Феодосии.

Семилетнюю девочку удочерила научный сотрудник Крымского государственного университета, потомственный биолог Ирина КОЖУХАРОВА, одна из первых открывшая в Симферополе детский дом семейного типа.

Вероника получила образование по классу академического саксофона в Российской академии музыки имени Гнесиных, окончила курсы мастерства у знаменитого солиста, исследователя и педагога – Клода ДЕЛЯНГА, участвовала в международных мастер-классах в Европейском институте саксофонистов (Франция) и Международном конгрессе саксофонистов (Словения).

Репертуар артистки включает практически все оригинальные сочинения для саксофона, десятки переложений музыкальных шедевров прошлого и современности, а также авангард.

В настоящее время КОЖУХАРОВА — известный в мире музыкант и уникальный виртуоз саксофона.

С 2011-го года Вероника является официальным представителем французской фирмы Selmer – компании-производителя музыкальных инструментов, выпускающего высококачественные духовые инструменты.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля