Последние новости

Реклама

Крым выиграет от евроинтеграции Украины, – эксперт

Крым выиграет от подписания Украиной ассоциированного членства с Европейским союзом. Такое мнение крымский политолог Сергей Киселев озвучил сегодня на заседании экспертного клуба.

«Абсолютно ясно, что Крым от евроинтеграции выиграет, потому что мы получим здесь такие права, какие не дает даже Конституция автономии», – считает эксперт.

По его словам, сегодня в Европе начался процесс передачи властных полномочий из центра в регионы, поэтому Крымская автономия, в случае ассоциированного членства Украины в ЕС, получает хорошую возможность существенно расширить свои экономические и финансовые полномочия. Кроме того, в новых реалиях проще будет добиться права законодательной инициативы для крымского парламента. «Киев, учитывая европейскую политику регионализма, будет вынужден дать больше прав регионам, при этом никакой угрозы государственному суверенитету Украины в этом не будет», – уверен политолог.

СПРАВКА. Украина рассчитывает на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе в конце ноября подписать соглашение об ассоциации с Европейским союзом.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля