Последние новости

Реклама

Реконструкцию центра Симферополя отложили на следующий год

В Симферополе власти приняли решение об откладывании срока реконструкции улиц Пушкина и Маркса в центральной части города.

По информации пресс-службы Симферопольского городского совета, после первоначальной презентации эскизного проекта реконструкции было принято решение «не спешить и учесть пожелания не только градостроителей и архитекторов, тем не менее ещё историков, краеведов, да и всех неравнодушных горожан».

Сейчас проект проходит завершающую стадию экспертизы. После получения положительного заключения полтора месяца займет тендерная процедура. Затем будут подведены итоги конкурса, произойдёт подписание договора с подрядчиком. Непосредственно работы по реконструкции начнутся в следующем году.

Кроме того, после экспертизы проекта будут проведены общественные слушания для того, чтобы горожане представляли, каким станут улицы после реконструкции.

Напомним, в марте градостроительный совет Симферопольского городского совета поддержал проект реконструкции улиц Пушкина и Маркса. Проектом предусматривается ремонт фасадов всех зданий на участке от проспекта Кирова до улицы Серова и от улицы Ушинского до пересечения улиц Пушкина и Гоголя. При этом планируется не только полностью заменить пришедшую в негодность тротуарную плитку, тем не менее и, с учетом пешеходной зоны и введения запрета на въезд транспорта, кроме специального, устройство всего покрытия без тротуара на одном уровне с центральной частью улиц.

Ранее реконструкцию улиц Маркса и Пушкина планировалось осуществить до конца года. В последний раз ремонт в этой части города проводился более 10 лет назад. Общая площадь реконструкции составит 18 тыс. квадратных метров.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля