Последние новости

Реклама

Соборную площадь в Евпатории вымостят гранитом

В Евпатории ведутся работы по реконструкции Соборной площади.

По информации пресс-службы исполкома Евпаторийского городского совета, на площади требуется заменить около 3,5 тыс. квадратных метров асфальтового покрытия проезжей части и около 1,5 тыс. квадратных метров тротуарного покрытия. Также требуется установить 540 метров бордюров. На сегодняшний день около 800 квадратных метров дорожного покрытия и около 180 квадратных метров тротуаров заменены. Установлено 150 метров бордюров.

Тротуар выполняется из брусчатки — чистого природного рубленого камня. Он является альтернативой асфальтовому покрытию, так как не выделяет канцерогенных веществ при нагревании, не образует разломов, не накапливает влагу. Проезжая часть будет вымощена прочным и надежным колотым гранитом.

При проведении реконструкции площади также выполняются работы по замене старого водопровода и высоковольтных кабельных сетей. Здесь появится новая стилизованная под старинную система уличного освещения.

Реконструкцией также предусмотрен ремонт фасадов зданий, расположенных в районе площади.

После завершения работ на площади, а также на улице Водоразборной, экскурсионный маршрут «Малый Иерусалим» будет закольцован, а отреставрированная Соборная площадь станет его составной частью — своеобразным началом и завершением.

фото пресс-службы Евпаторийского исполкома


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля