Последние новости

Реклама

Виолетта Лисина сама удивилась, что стала заслуженным журналистом Крыма

Начальник управления информполитики Совета министров АР КРЫМ, пресс-секретарь крымского премьера Виолетта ЛИСИНА, которая стала «Заслуженным журналистом АРК», не может сказать, за какие заслуги получила это звание.

Как она заявила «Аргументам недели — Крым» , о таком решении президиума крымского парламента ей стало известно из СМИ.

«Я была несколько удивлена. Конечно, я рада» , – сказала пресс-секретарь.

В то же время, на вопрос, в чем конкретно следует рассматривать её заслугу в развитии информационной сферы АР КРЫМ (за что ей и было присвоено звание), ЛИСИНА ответить затруднилась.

«Это было бы не корректно и не прилично давать самой себе оценку», – заявила она.

В то же время, комментируя отсутствие в открытом доступе публикаций под её авторством, ЛИСИНА заверила, что имеет журналистский опыт.

«Если поискать в отрытом доступе ваши публикации и забить именно вашу фамилию, то вы их также не найдете. Потому что, наверняка, у вас на сайте не все ваши публикации идут под вашей фамилией. Конечно, свою журналистскую деятельность я начинала именно с корреспондентской работы», – заверила она.

По словам ЛИСИНОЙ, журналистскую деятельность она начинала в газете Черноморского флота Российской Федерации «Флаг Родины», а также работала на севастопольском телеканале «Новый канал».

«В нашем университете это первое издание, с которым работали все, – величайшая газета «Флаг Родины». Мы все там стажировались и там, по-моему, были мои первые публикации. Наибольшее количество времени я проработала на севастопольском муниципальном телеканале «Новый канал», сначала корреспондентом, а затем редактором. Вела прямые эфиры. Это было, наверное, самым волнительным в моей журналистской деятельности: в 7 утра прямой эфир! Представляете?», – рассказала пресс-секретарь.

Кроме того, ЛИСИНА утверждает, что работала в московских изданиях.

«Я работала в московских изданиях. Одна газета была – «Инвестиции и строительство». В ней я проработала, наверное, полгода, они требовали достаточно серьезных тем по Крыму. Всю биографию вам пересказать не могу. У меня есть творческая папка, и не одна», – отметила она.

В то же время, она не назвала темы, какие освещала во время своей журналистской деятельности, отметив лишь: «Перед тем, как меня приняли на работу в Верховную Раду Крыма, последние мои темы были политического характера».

Фото: Виолетта ЛИСИНА, Facebook

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля