Последние новости

Реклама

Главный поставщик тепла в Севастополе объявил о критическом финансовом положении

В настоящее время в Севастополе сложилась критическая финансовая ситуация в коммунальном предприятии «Севтеплоэнерго», которое занимается поставкой тепловой энергии.

По информации пресс-службы предприятия, «Севтеплоэнерго» представляет собой сложный технологический комплекс, который осуществляет производство, транспортировку и поставку тепловой энергией для централизованного отопления и горячего водоснабжения потребителей города. В эксплуатации предприятия находится 114 котельных, из них 88 газовых, 23 угольных, две мазутные, одна на печном топливе.

Предприятие отапливает 3147 зданий, в том числе 2605 зданий жилого фонда, 84 учебных заведения, 77 детских садов.

Ежедневно в отопительный сезон энергоносители обходятся предприятию в 1,6 млн. гривен., при этом расходы растут из-за удорожания энергоносителей и других составляющих, необходимых для выработки тепловой энергии. В прошлом году предприятие получило за поставленную услугу теплоснабжения 212 млн. гривен., а расходы составили 329 млн. гривен.

Задолженность населения за услуги теплоснабжения на 1 ноября составляет 45,9 млн. гривен. Финансовое положения предприятия критическое. Задолженность за природный газ по состоянию на 1 ноября составляет 218,8 млн. гривен. Штрафные меры за несвоевременно вносимую оплату за природный газ составляют 40,8 млн. гривен.

При этом с 4 октября все котельные города были запущены. Предприятие призвало потребителей погасит задолженность за тепло во избежание срыва отопительного сезона.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля