Последние новости

Реклама

Четыре детсада в Бахчисарае закрыли из-за отсутствия отопления

В Бахчисарае в связи с отсутствием отопления санитарными органами было принято решение о приостановке работы четырех детских садов, а также детсада в поселке Научном.

По информации пресс-службы Бахчисарайского городского совета, в городе закрыты детские сады №№8, 9, 11, 12.

К отопительному сезону все дошкольные учреждения города были полностью готовы. Необходимые договора поставки тепловой энергии с выигравшей тендеры компанией были заключены. Но в установленные сроки поставщик тепла не смог обеспечить взятые на себя обязательства.

Исполкомом городского совета был расторгнут договор с киевской компанией «Энергосбережение» и заключены новые договора с предприятиями «Комфорт-Тепло» и «Реал-Тепло». Отопление зданий детских садов производилось от мини-котельных, какие принадлежали «Энергосбережению». Новым поставщикам требуется в срочном порядке обеспечить теплоснабжение от собственных котельных. Сейчас ведутся работы по подключению детских садов к тепловым сетям новых поставщиков, какие должны быть завершены до 20 октября.

Напомним, к 14 октября в Крыму не отапливались детский сад в Симферополе, школы №11 и №15 в Феодосии, четыре детских сада в Бахчисарае, 29 жилых домов в Керчи, 63 — в Ялте, 51 — в Бахчисарае.

Совет министров Крыма принял решение о начале отопительного сезона во всех регионах полуострова с 5 октября. До 5 октября к отоплению должны были быть подключены все объекты социальной сферы — школы, детские сады и больницы.

фото пресс-службы Бахчисарайского горсовета


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля