Последние новости

Реклама

По состоянию на 8 октября по Украине уже подано тепло в 39537 учреждений социальной сферы, а именно: в 13816 детских садов, 19251 учебное заведение и 6470 больниц. К отопительному периоду подключены более 24 тыс. котельных (98% от запланированного количества).

Такие цифры нам сообщили в оперативно-диспетчерском штабе, координирующем работу регионов относительно начала отопительного сезона. Штаб данный создан по инициативе вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула и работает круглосуточно.

В крымских интернатах, какие находятся в сфере управления Министерства соцполитики АР КРЫМ, также начат отопительный сезон. Во всех учреждениях отремонтированы котельные, жилые блоки, сети водоснабжения и теплосети, закуплено топливо.

Напомним, что ещё в конце сентября вице-премьер-министр Александр Вилкул поставил задачу ускорить подключение объектов социальной сферы и жилых домов к теплу в связи с аномально холодной осенью.

При этом Вилкул отметил необходимость поддержания стабильности тарифов на жилищно-коммунальные услуги. «О повышении не должно быть и речи», — заявил он.

По Украине уже подключены к отоплению 158572 жилых дома (90%) во всех 27 регионах.

Как сообщала наша газета, сегодня в Крыму из 425 детских садов отапливается 416, из 545 школ — 538, из 89 больниц отопительный сезон начался в 87. Кроме того, из 5,3 тысячи жилых домов отапливаются 4,8 тысячи домов.

В Симферополе, Феодосии, посёлке Багерово и городе Саки, а также в Бахчисарайском районе пока не отапливаются девять детских садов, семь школ и две больницы.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 10 октября 2013 | Разделы: Экономика
10 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля