Последние новости

Реклама

Отопительный сезон в Крыму не начался для 150 домов

К настоящему времени в Крыму ряд объектов социальной сферы и жилого фонда не подключен к централизованному теплоснабжению.

По информации пресс-службы Верховной Рады Крыма, не отапливается детский сад в Столице Крыма на улице Беспалова — по причине ремонта теплотрассы, школы №11 и №15 в Феодосии — по причине реконструкции котельных, четыре детских сада в Бахчисарае. По разным причинам не отапливаются 29 жилых домов в Керчи, 63 — в Ялте, 51 — в Бахчисарае. По остальным населенным пунктам пуск тепла по жилым домам продолжается в плановом режиме.

При этом подача газа на котельные осуществляется без проблем и давление газа в сетях нормальное. Газ подается компанией «Черноморнефтегаз» собственной добычи из Глебовского подземного газового хранилища в объеме в среднем 6,3 млн. кубометров в сутки. При необходимости предприятие готово увеличить суточный подачу до 8 млн. кубометров.

Наличие запасов твердого и жидкого топлива в котельных достаточное для осуществления бесперебойного теплоснабжения. Для объектов бюджетной сферы приобретен уголь — 15,3 тыс. тонн и 1,6 тыс. тонн жидкого топлива. Потребности перекрываются на 109% и 128% соответственно.

Напомним, к 8 октября на полуострове из 425 детских садов отапливались 416 (98%), из 545 школ — 538 (99%), из 89 больниц — 87 (98%). Кроме того, из 5,3 тыс. жилых домов отапливались 4,8 тыс. домов (90%).

Совет министров Крыма принял решение о начале отопительного сезона во всех регионах полуострова с 5 октября. До 5 октября к отоплению должны были быть подключены все объекты социальной сферы — школы, детские сады и больницы.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 15 октября 2013 | Разделы: События
15 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля