Последние новости

Реклама

Алуштинское побережье распродают сотнями гектаров

Под Алуштой земельные участки продают не сотками, а сотнями гектаров. Продавцы помимо прекрасного вида обещают собственные галечные пляжи и госакт.

Объявления о продаже земли на сайте Slando предлагают различные участки земли под различные цели и по различной цене на ЮБК. Одно из последних объявлений привлекло своими гигантскими цифрами: частный риелтор Станислав предлагает купить 100 га земли под возведение вместе с береговой линией под Алуштой в районе посёлка Семидворье.

«Смежные участки с госактами под индивидуальное возведение в Алуште (Семидворье). Участок выходит к морю, береговая полоса 1 км. На участке возможно возведение пансионата, санатория, коттеджного посёлка, объектов инфраструктуры. Возможна продажа по частям по 2-5 га. Цена от 2500$ до 5000$ за сотку в зависимости от удалённости от моря. Коммуникации рядом, нормальные подъездные пути. Дикий галечный пляж», – гласит объявление.

Таким образом, в целом за всю землю на побережье продавец желает получить 25-50 млн долларов.

Тут же приводятся фотографии с видами южнобережных красот, открывающимися на участке.

Другие объявления предлагают купить землю в том же районе по более низкой цене – всего 1700 долларов за сотку.

«Продам участок 2 га, в р-не г. Алушта, п. Семидворье, от 70 метров от моря, гос. акт на право частной собственности под возведение жилых домов. Красивый панорамный вид на море и горы! Отличное место для строительства мини гостиниц, коттеджей, и т.д. Прямая продажа от собственников!» – говорится ещё в одном объявлении.

Здесь же в 200 метрах от моря продают 14 соток земли: «Алушта, с. Семидворье, в р-не восточной набережной, под жилую застройку. С шикарным панорамным видом на море. Рядом находятся уже построенные здания, освоенная местность, хорошо подойдет для коттеджа, мини-гостиницы. Коммуникации находятся рядом с участком. Госакт!»

Село Семидворье, рядом с которым продают участки, входит в Лучистовский поссовет. Площадь села по официальным данным составляет 507 га, а число живущих на его территории людей – всего 18 человек.

До января 2013 года поселковым головой Лучистого являлся член Партии регионов Юрий Мамчин. Он в январе этого года неожиданно подал в отставку и, по слухам, покинул Украину. Выборы нового поселкового головы прошли 2 июня – победу на них одержал также «регионал» Николай Коваленко, полгода исполнявший обязанности мэра.

Через неделю после выборов прокуратура Крыма начала уголовное производство в отношении Мамчина и его подельника – начальника Алуштинского горуправления земресурсов за незаконное изъятие 3,2 га земли на побережье. Проверка установила, что участки в водоохраной полосе стоимостью 2,8 млн гривен ушли частникам по упрощенной процедуре.

Согласно сообщению, проверка установила, что участки в водоохранной полосе в селе Семидворье были приватизированы в результате незаконных действий бывших председателя Лучистовского сельсовета и начальника Алуштинского горуправления земресурсов, какие пренебрегли законодательным запретом на частную застройку побережья и занятие фермерским хозяйством. Кроме того, они незаконно «упростили» процедуру предоставления земель, фактически сведя её к единоличным решениям.«Последние принимались, в том числе в пользу родственников этих «распорядителей» земель», – констатировали в прокуратуре.

Фото к объявлениям о продаже участков в Семидворье на побережье Черного моря:

Алуштинское побережье распродают сотнями гектаров

Алуштинское побережье распродают сотнями гектаров

Алуштинское побережье распродают сотнями гектаров

Алуштинское побережье распродают сотнями гектаров

Алуштинское побережье распродают сотнями гектаров

Алуштинское побережье распродают сотнями гектаров


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля