Последние новости

Реклама

Новый сельсовет Большой Алушты остался без головы

Сельский голова посёлка Лучистое Юрий Мамчин написал заявление о сложении с себя полномочий и уехал за пределы Украины. Об этом “Центру” сообщили в мэрии Алушты.

Как подтвердил источник в Совете министров Крыма, добровольно написав заявление, Юрий Мамчин уехал в Израиль – лечить кардиологическое заболевание.

Напомним, Юрий Мамчин занимает пост головы  поселкового совета Лучистого уже несколько каденций. Как писали СМИ, в  прошлом он возглавлял Укрпрофздравницу в Большой Алуште.

В 2010 году на выборах местных органов власти представлял Партию регионов. Позже вошел в состав исполкома городского совета Алушты

По сведениям декларации, Юрий Мамчин в течение 2011 года получил 136 093,00 гривен дохода(74 838,00 гривен заработной платы и 11 176,00 гривен материальной помощи, а также от отчуждения движимого и недвижимого имущества 50 000,00 гривен)

Согласно декларации, у Юрия Мамчина нет в собственности ни машины с гаражом, ни квартиры, а также отсутствует счёт в банке и информация о доходах и собственности членов семьи. Тем Не Менее задекларирован земельный участок.

Как сообщалось, 30 декабря прошлого года мэр Изобильного (Алушта) Виктор Ребиков был задержан вместе с депутатом сельсовета при получении взятки в 1 миллион гривен. Деньги полагались за выделение на территории Изобильненского сельсовета трёх земельных участков площадью почти 0,5 га. Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело, а Ребикова заключили под стражу. В настоящее время обязанности поселкового мэра исполняет секретарь совета Эльзара Мамадалиева.

Как сообщал “Центр”, 25 ноября поселковый голова Малого Маяка (Большая Алушта) Леонид Малык выбросился из окна туалета на третьем этаже отделения республиканской больницы им. Семашко. После самоубийства его функции выполняла секретарь Светлана Сячина, тем не менее 24 января на экстренной сессии поселкового совета Малого Маяка депутаты выразили ей недоверие 


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля