Последние новости

Реклама

Мэр Малого Маяка проходил лечение в психбольнице по собственной воле, – прокурор АР КРЫМ

Поселковый голова Малого Маяка (Большая Алушта) Леонид Малык сам обратился к врачам за помощью. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил прокурор Крыма Вячеслав Павлов.

Прокурор отметил, что в ряде СМИ появилась информация о том, что мэр Малого Маяка был  направлен на лечение в принудительном порядке. «Проверку того, как он попал в данную больницу ( Крымское республиканское учреждение «Психиатрическая больница № 5» в селе Строгановка Симферопольского района – КИА ), мы начали проводить ещё 12 дней назад или больше, когда пошли только первые сообщения. <...> Прокурор Алушты проводил проверку 10 ноября, когда пошла первая информация», – пояснил прокурор.

По словам заместителя прокурора Крыма Владимира Марача, по информации Алуштинской центральной городской больницы, Леонид Малык попал к ним 10 ноября по направлению врача-невропатолога, к которому обратился самостоятельно. «Ему было назначено лечение в невропатологическом отделении Алуштинской ЦГБ, где он находился с 10 по 15 ноября – 5 койко-дней. В связи со снижением фона настроения 14 ноября консультант больницы установил уже уточненный диагноз и 15 ноября его выписали в удовлетворительном состоянии с рекомендациями продолжить лечение у психиатра. Направление на стационарное лечение было выдано в КРУ «Психиатрическая больница №5», где он появился с родной сестрой и был госпитализирован. 16 ноября он принял решение оставить больницу, о чем его сестра и он написали соответствующие заявление. В данный же день в 16.30 Леонид Малык был выписан из психиатрической больницы №5», – сообщил зампрокурора.

Он также отметил, что в ходе проверки от Леонида Малыка и от его родных заявления в прокуратуру и милицию Алушты о его незаконном помещении в психиатрическую больницу не поступали.

Как сообщало КИА, 25 ноября из окна третьего этажа неврологического отделения Республиканской клинической больницы им. Семашко в Симферополе выбросился 57-летний мужчина. При этом как сообщила прокуратура АР КРЫМ, с собой покончил поселковый голова Малого Маяка (Алуштинский регион) Леонид Малык.

Напомним, в августе Леонид Малык был отстранен от должности поселкового головы. Ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля