Последние новости

Реклама

Поиску останков советских солдат в Керчи препятствуют органы власти, — члены экспедиции
Как мы сообщали ранее, в Керчи прошли торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Керченско-Эльтигенского десанта. Из керченской мэрии в Героевке присутствовал заместитель мэра Алексей Милованов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

После возложения цветов к братской могиле с короткими речами выступили приглашенные гости, ветераны, а также члены поисковых групп. Благодаря работе именно этих людей, 1 ноября останки четверых солдат передали для перезахоронения родным. А также 6 сентября в Керчи родным передали останки погибшего солдата.

К микрофону после выступления замгородского головы Керчи Алексея Милованова, вышли председатель правления общественной организации «Запорожский историко-патриотический поисковой центр «Бастион» Светлана Зинченко, а также командир военно-патриотического поискового отряда «Патриот» Александр Петров. В своем выступлении поисковики обвинили керченскую власть в том, что поисковым группам не дают работать.

«За нами следит милиция, СБУ, наших ребят арестовывали, забирали прямо с полей, изымали металлоискатели…», — рассказала Светлана Зинченко.

Поисковики упрекнули городскую власть в том, что на экспедиции все время оказывается давление, обратившись к мэру и его заместителям,  подчеркнули, что у чиновников «не осталось ничего святого». Во время этих слов Светлана Зинченко не смогла сдержать слез.

Напомним, благодаря работе международной экспедиции 2013 года поисковики подняли останки почти сотни солдат. Поисковики Аджимушкая уже жаловались на равнодушие керченских властей и жителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля