Последние новости

Реклама

Ремонт памятника в Героевке перенесли на полтора года
Как ранее сообщал сайт Керчь.ФМ, власти города приняли решение произвести ремонт памятного знака «Парус» в Героевке, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Изначально горсовет сообщал, что ремонт произведут к 70-летию Эльтигенского десанта, который в Керчи отметят в ноябре 2013 года, а теперь речь идёт о 70-летии Великой Победы. Эта дата выпадает на 9 мая 2015 года.

По сообщению Керченского городского совета, по фундаменту памятника пошли трещины, осуществляется большое давление на почву, отдельные части металлоконструкции почти оголились. Финансироваться ремонт будет из городского бюджета. Как подчеркнули в горсовете, ремонту очень рад скульптор и архитектор памятника Героям Эльтигена Л.В.Тазьба.

Так как памятник находится в реестре экспонатов Республиканского комитета АР КРЫМ по культурному наследию, прежде чем приступить к ремонту, требуется получить согласование комитета, иметь на руках проект и только после этого приступать к ремонту, — отметили в горсовете.

Как мы писали ранее, памятник Героям Эльтигена нуждается в капитальном ремонте. К 70-летию Эльтигенского десанта в поселке Героевка планировали реконструировать музей Эльтигенского десанта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля