Последние новости

Реклама

1 ноября 2013 года в 11.00 на территории Эльтигенского плацдарма в поселке Эльтиген произойдёт военно-историческая реконструкция с воссозданием сцен исторического боя по случаю 70-летия начала Керченско-Эльтигенской десантной операции. Там же пройдёт митинг и торжественная передача останков воинов, павших за освобождение Керчи, возложение цветов у братской могилы и спуск на воду венков с катера.

В данный же день произойдёт открытие музея Эльтингенского десанта с новой экспозицией, пройдёт церемония закладки камня на месте будущей часовни памяти моряков, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также презентация военно-исторического сборника и гашение «собственной» марки.

В мероприятиях примут участие представители Министерства культуры Автономной Республики Крым, Республиканского комитета Автономной Республики Крым по охране культурного наследия, Керченского городского совета, руководство Керченского историко-культурного заповедника, ветераны, участники Керченско-Эльтигенской десантной операции, их родственники, специалисты военной истории, музейных учреждений, военно-поисковых отрядов.

Приглашаются представители средств массовой информации.

Аккредитация СМИ проводится по тел: (050)613-36-22 (София Чернова).

Отъезд журналистов – 1 ноября 2013 года в 6.00 по адресу: ул. Гоголя, 14, Центральный музей Тавриды.  

Управление информационной политики Совета министров АРК

(по информации Республиканского комитета АР КРЫМ по охране культурного наследия)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля