Последние новости

Реклама

В Джанкойском терцетре прошло мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто»

В Терцентре социального обслуживания Джанкоя прошло праздничное мероприятие, посвященное 69-годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков «Никто не забыт, ничто не забыто». На нем присутствовало 30 человек. Поздравить ветеранов, участников войны и детей войны с праздником пришли начальник отдела по делам инвалидов, ветеранов Жанна Хмур, историк-краевед Виктор Турчин.

В рамках мероприятия сотрудники Джанкойской центральной районной библиотеки организовали выставку книг и периодической печати, посвященную этому событию.

В ходе праздника подопечные терцентра делились своими воспоминаниями о годах войны. Виктор Турчин осветил в своем докладе основные события Великой Отечественной войны. В частности, освобождение территории Украины о фашистских захватчиков.

Заведующая отделением социально-бытовой адаптации Светлана Чуб прочитала стихотворения «Я ушла из детства в грязную теплушку» и «Сыночек мой».

Подопечные терцентра подготовили музыкально-литературную композицию. Валентина Семенова прочитала стихотворение «Мать», а Валентина Якунина – «Суровый танец». Хоровая группа терцентра выступила с песнями военных лет «Дан приказ ему на запад», «На безымянной высоте», «Синий платочек» и «Солнце скрылось за горою».

Закончился праздник исполнением песни «Я люблю тебя жизнь», а также чаепитием.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля