Последние новости

Реклама

Подопечные Джанкойского терцентра приняли участие в обсуждении «Библиотека в нашем регионе»

Сегодня подопечные Джанкойского территориального центра социального обслуживания приняли участие в итоговом собрании по Республиканским общественным обсуждениям «Библиотека в нашем регионе». На заседании круглого стола были затронуты вопросы: роль библиотеки в жизни громад Джанкойского района, сотрудничество между учебными заведениями, организациями и библиотекой, какой должна быть библиотека в настоящем и будущем.

Заведующая отделением социально-бытовой адаптации территориального центра Светлана Чуб выступила с докладом о сотрудничестве библиотеки с территориальным центром, что является приоритетным направлением в работе с пенсионерами и пожилыми людьми.

Активное участие в обсуждении приняли подопечные территориального центра Иван Чубарь, Александр Фадеев, Усние Рустамова, Валентина Семенова и другие. Они отметили, что население должно быть грамотным и мыслящим, а развитию этих способностей как нельзя лучше способствует чтение. Также подопечные терцентра подчеркнули, что необходимость и ценность библиотек не только в книжном фонде, тем не менее и в общении между читателями.

Заслушав и обсудив выступления, участники общественных слушаний пришли к следующим выводам: библиотеки важны для жителей города и района, они нуждаются в их услугах, поэтому надо создавать необходимые условия в соответствии с современными требованиями.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля