Последние новости

Реклама

Раздольненским депутатам, добивающимся отставки главы райадминистрации, угрожают спортсмены-любители (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

Депутаты Раздольненского райсовета заявили об угрозах, поступающих им со стороны неизвестных, из-за принятого ими решения о выражении недоверия главе райгосадминистрации Юрию Городничему.

«К депутату Олегу Гурину пришел неизвестный мужчина, который прямо сказал, что если депутат придёт на следующее пленарное заседание, то с ним и его близкими могут произойти «трагические неожиданности», – рассказал 15 минутам председатель Рздольненского райсовета Михаил Мышачков.

По его словам, именно на этом пленарном заседании должен был решиться вопрос о выражении недоверия Городничему.

«Разумеется, Олег Леонидович не стал рисковать здоровьем своих близких и не пришел на заседание. Он отключил телефон и стал скрываться. Писать заявление в милицию он отказался, поэтому мы сами его написали», – говорит председатель райсовета.

Кроме того, утверждает Мышачков, угрозы поступали и другим депутатам, в том числе и ему самому.

«Сыну одного из наших депутатов позвонили и сказали, что если его отец примет в участие в заседании, то его уволят. Отец не послушал... На следующий день сын остался без работы», – рассказал Мышачков.

«Я связываю все данные угрозы с принятием нашего решения... Не могу ничего утверждать, пусть милиция разбирается, тем не менее я полагаю, это очевидно», – сказал председатель райсовета. Сам Юрий Городничий комментировать данную ситуацию отказался.

В то же время в милиции утверждают, что написанное депутатами заявление у них имеется, тем не менее уголовное производство начато не будет.

«Заявление написано от имени Мышачкова и ещё троих депутатов райсовета. Согласно уголовно-процессуальному кодексу, в единый реестр досудебных расследований вносятся только те заявления, какие писал сам пострадавший», – сказала пресс-офицер Раздольненского райотдела ГУ МВД Дарья Щербакова.

Напомним, в конце сентября Раздольненский районный совет Крыма выразил недоверие председателю райгосадминистрации Юрию Городничему. За соответствующее решение проголосовали две трети из присутствующих на сессии депутатов.

Глава Раздольненской РГА Юрий Городничий был назначен указом президента Украины 13 июня 2012 года. Ранее Городничий работал в управлении делами Совета Министров Крыма и считается человеком Ольги Удовиной, занимающей пост вице-премьера – руководителя аппарата правительства.

Раздольненским депутатам, добивающимся отставки главы райадминистрации, угрожают спортсмены-любители (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

Заявление от четырех депутатов милиция не приняла

Раздольненским депутатам, добивающимся отставки главы райадминистрации, угрожают спортсмены-любители (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

Описание угрожавшего – классика 90-х


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля