Последние новости

Реклама

В Раздольненском районе депутаты требуют отставки главы райгосадминистрации

Депутаты Раздольненского райсовета Крыма в ходе тайного голосования выразили недоверие главе местной райгосадминистрации Юрию Городничему.

По мнению депутатов, Городничий не обеспечил надлежащее выполнение районной программы социально-экономического и культурного развития района в 2012 году, а также ненадлежащим образом подготовил и выполнил бюджет района за прошлый год.

Как сообщают Crimea24, в ходе тайного голосования было изготовлено 24 бюллетеня. В голосовании приняли участие 18 депутатов, из которых 16 высказались «за» и только 2 – «против» недоверия главе РГА. Теперь вопрос об увольнении Юрия Городничего должен быть рассмотрен президентом Украины.

«Учитывая, что недоверие председателю Раздольненской районной государственной администрации Городничему Юрию Максимовичу выразили две трети от состава совета (16 из 24 депутатов), обратиться к президенту Украины Януковичу В.Ф. с предложением принять решение об отставке председателя Раздольненской районной государственной администрации Городничего Юрия Максимовича», – говорится в решении райсовета.

Как сообщал «Новый Регион», в апреле 2012 года глава Раздольненской райадминистрации Сергей Акимов был освобожден от должности. В президентском распоряжении причина увольнения указана не была, но увольнению предшествовал ряд скандалов и коллективных обращений граждан, требовавших отстранить от власти «клан Акимовых». В начале апреля произошли изменения в руководстве районной организации Партии регионов. Возглавлявший её Павел Акимов, брат главы РГА, ушел в отставку по собственному желанию. Его место занял сам Сергей Акимов, но вскоре был заменен на Юрия Городничего. Через неделю после этого Акимов покинул и пост председателя райгосадминистрации.

В крымских СМИ рассматривалась версия, что отстранение «клана Акимовых» от власти связано не с недовольством местных жителей, а с тем, что в Киеве заинтересовались 120 километрами Северо-Западного побережья Крыма, какие относятся к Раздольненскому району. Курортная индустрия там в реальных условиях отсутствует, и, по слухам, уже есть планы по освоению этих мест.

13 июня 2012 года стало известно, что новым главой Раздольненской райгосадминистрации назначен все тот же Юрий Городничий. Ранее Городничий работал в управлении делами Совета Министров Крыма и считается человеком Ольги Удовиной, занимающей пост вице-премьера – руководителя аппарата правительства.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля