Последние новости

Реклама

Пенсионную реформу провели, а что с ней делать дальше? Пенсионную реформу провели, а что с ней делать — не знают. Увеличение пенсионного возраста в настоящее время становится критическим для украинцев, как вместе с ним выросли и задолженность по заработным платам, и уровень безработицы. Тем не менее, в Верховной Раде провластные депутаты в следующий раз проваливают рассмотрение инициатив об отмене пенсионной реформы. 


Депутати уже во второй раз проваливают рассмотрение законопроекта об отмене положений пенсионной реформы, подготовленного депутатами парламентской фракции «Батьківщина» Андреем Сенченко, Людмилой Денисовой и Ириной Купрейчик. Докладчика неприкрыто провоцировали.

Члены фракции «Компартии» на словах отмену пенсионной реформы поддерживают. Голосовать же, очевидно, не собираются.

Представители власти утверждают, что пенсионная реформа была необходимым шагом.

По утверждению Владимира Олейника, члена фракции «Партия регионов» в ВР, для того, чтобы удерживать детей и пенсионеров, нужно большинство людей работоспособного возраста. Нынешняя ситуация, по словам депутата, не позволяет уменьшать пенсионный возраст.

Оппозиция апеллирует: это не сработает, как уровень безработицы растет, новые рабочие места не создаются, соответственно, средства от налогов в фонды социального страхования не поступают.

Власть продолжает закрывать глаза и на то, что существует задолженность по социальным выплатам. Министерство социальной политики данную информацию не комментирует.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 28 октября 2013 | Разделы: События
28 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля