Последние новости

Реклама

Крымская земля принесла бюджета полмиллиарда гривен

За десять месяцев этого года в бюджет поступило более 510 миллионов гривен от платы за землю.

Об этом сообщает пресс-служба крымского главка Министерства доходов и сборов.

По её информации, по состоянию на 1 октября на полуострове уплачивают плату за землю 9,6 тысячи юридических лиц и почти 231 тысяча – физических.

По сравнению с соответствующим промежутком времени прошлого года поступления возросли на 29,2 миллиона гривен. Темпы роста составили 106,1%.

«Основными резервами поступлений платы за землю является приведение договоров аренды земли в соответствие с законодательством, то есть не ниже трехкратного размера земельного налога, своевременное оформление договоров аренды земельных участков. Из-за несвоевременного решения этих проблемных вопросов органами местного самоуправления в бюджет Крыма в 2013 году недопоступило около 36 миллионов гривен», – отметил начальник главка Миндоходов Александр КОНДРАШОВ.

В то же время, в пресс-службе заявляют, что крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ потребовал от ведомства более активного решения этих вопросов.

«Мы не можем допустить нерациональное использование крымской земли, а тем более, если при этом в бюджет автономии не поступает ни копейки налогов. Нужно инициировать применение максимальных ставок платы за землю в курортных регионах. Это один из основных ресурсов для реализации стоящих перед автономией задач», – цитирует премьера пресс-служба.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля