Последние новости

Реклама

Милиция начала в Крыму аттестацию сотрудников

В Крыму в структурных органах МВД началась внеочередная аттестация сотрудников.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, первыми проверку на профессиональную пригодность проходят работники Керченского городского управления, Симферопольского городского управления и Ялтинского городского управления милиции. Комиссия оценивает теоретическую и практическую подготовленность каждого сотрудника, способности качественно и эффективно реализовывать на службе свои потенциальные возможности, состояние здоровья и физическую подготовку.

На основании профессиональной компетентности милиционера состав комиссии путём открытого голосования принимает одно из решений: «занимаемой должности соответствует» или «занимаемой должности не соответствует». Кроме того, может быть дана рекомендация выдвинуть сотрудника на вышестоящую должность. Также возможны предложения перевода сотрудника в другое подразделение с указанием причин и целесообразности перемещения. Сотрудники милиции, какие должным образом не выполняют свои профессиональные обязанности и не справляются с возложенными на них задачами, могут быть уволены по заключению аттестационной комиссии.

Напомним, в июле МВД объявило о планах проведения переаттестации кадров органов внутренних дел в Севастополе, потому «в силовых структурах должны работать профессионалы, высокоморально устойчивые люди и образцы порядочности, а не «оборотни в погонах».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля