Последние новости

Реклама

Сотрудники симферопольского роддома боятся за здоровье пациентов

Работники симферопольского городского роддома № 2 из-за действий правоохранительных органов не могут полноценно выполнять свои служебные обязанности, из-за чего страдают пациенты.

Об этом сегодня сообщил главврач роддома Игорь ТРИБРАТ на пресс-конференции в «Аргументах недели — Крым» .

«Конечно, пациенты страдают. При обыске персонал закрывали в кабинетах, в том числе, как уже говорилось, и.о. главврача по лечебной работе Николай ТЕЛЕНИК не мог присутствовать на операции. Так что при таких действиях правоохранителей мы не можем нормально выполнять свои функции», — рассказал ТРИБРАТ.

Он также отметил, что кроме прямого влияния на работу врачей, на здоровье пациентов сказывается и обстановка в больнице в целом.

«Представьте сами: беременные женщины, какие и являются нашими пациентами, видят, как по этажам бегают люди в форме. Конечно, такая нервная обстановка не может не сказываться на их здоровье. И это хорошо, что в данный раз все закончилось таким образом. Тем Не Менее если это будет продолжаться, и что-нибудь случится с пациентами, я не знаю, кто будет отвечать: врачи за то, что не оказали своевременную помощь, или правоохранители, какие в это время не давали врачам работать, не выпускали их из кабинетов», — заявил ТРИБРАТ.

Главврач возмущён и тем, что при изъятии ряда документов правоохранители требуют от сотрудников персональную информацию о пациентах.

«В журнальных листах указаны не только имя, фамилия и возраст пациентов, тем не менее и диагноз, конечно, такая информация не может разглашаться. Притом, как эта информация может им помочь, хотя она не имеет никакого отношения к делу, я себе не представляю» , — говорит ТРИБРАТ.

Напомним, в пятницу, 19 апреля, сотрудники УБЭП крымской милиции проводили оперативные действия во втором роддоме Симферополя. Работники милиции закрыли в кабинете на пятом этаже исполняющего обязанности главного врача по лечебной работе Николая ТЕЛЕНИКА, а также заместителя главврача по экономическим вопросам Ирину НАКОНЕЧНУЮ.

Сотрудники медучреждения предприняли попытку выломать двери, тем не менее их действия тут же были пресечены работниками правоохранительных органов.

Вице-мэра Симферополя Илья ГЛАЗКОВ назвал происходящее рейдерским захватом.

В ГУ МВД в Крыму сообщили, что сотрудники УБЭП действовали законно, проводя оперативные действия в роддоме в рамках открытого уголовного производства на основании постановления Киевского райсуда Симферополя.

Проверку по событиям во втором роддоме проводит прокуратура Симферополя.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля