Последние новости

Реклама

В Севастополе отпустили трёх грузин, совершивших вооруженное ограбление

Севастопольская милиция отпустила под честное слово трёх граждан Грузии, подозреваемых в вооруженном ограблении. Потерпевший запуган. Правоохранители отогнали журналистов даже от автомобиля, на котором было совершено преступление.

10 октября в 9 часов утра в Севастополе в районе студгородка был избит и ограблен водитель-дальнобойщик Анатолий Глушко. У машины заклинило заднее колесо, и Анатолий, вызвав с базы подмогу, пошел чинить поломку. Когда он вернулся к кабине, чтобы взять монтировку, обнаружил там неизвестного мужчину кавказской наружности.

Анатолий попытался вытащить незнакомца из кабины, тот сопротивлялся, водитель ударил его рукой. В это время на помощь грабителю подоспел его товарищ. Он угрожал водителю ножом. Произошла потасовка. Бандиты стали отходить в сторону общежитий. Анатолий предпринял ещё одну попытку их задержать. Тогда его избили и повалили на землю.

Примечательно, что инцидент происходил на оживленном перекрестке, напротив автобусной остановки. Его должны были видеть десятки людей. Тем Не Менее к избитому Анатолию подошла только одна сердобольная старушка. У Глушко пропала крупная сумма денег, выданная ему в рейс в Россию его фирмой.

Подозреваемые в ограблении были задержаны уже через 4 дня. Поиски организовал депутат Гагаринского райсовета Евгений Сокол, который является одним из модераторов городского интернет-автофорума. Евгению удалось оперативно получить материалы с веб-камеры, установленной на баре «Атака», которая зафиксировала момент ограбления.

Поиски облегчил тот факт, что грабители передвигались на старом автомобиле марки «Опель». Такую модель выпускали в 1983-1996 годах, подобных машин в городе мало. На неё обращали внимание водители. Уже 14 октября «Опель» заметили на Стрелецком авторынке. Евгений с товарищами отправился туда и обратился за помощью к случайно встреченному милицейскому автопатрулю.

«Инспектор понял меня с полуслова. Он сообщил, что у них есть ориентировка на этих людей», – рассказывает Сокол.

Когда троих подозреваемых задержали, у них изъяли один грузинский паспорт и два ножа. Уже в Гагаринском райотделе при оформлении их раздели: на телах обнаружились характерные воровские татуировки. Позже выяснилось, что грузины упоминались в заявлениях граждан о похищениях на Центральном рынке и 5-м километре. Евгений уверен, они не выслеживали машину Глушко, и решили пойти на грабеж, просто увидев грузовик у обочины.

Несмотря на помощь, оказанную общественниками и депутатом, милиция не проявила рвения в раскрытии данного преступления. Преступники были вскоре отпущены «под честное слово». Глушко заставили пригнать свой грузовик к райотделу, якобы для снятия отпечатков пальцев, тем не менее криминалист даже не зашел в кабину.

«К сожалению, представители милиции показали себя не с лучшей стороны. Когда Глушко подавал свое заявление, ему с усмешкой сказали: неужели ты надеешься вернуть свои деньги?», – рассказывает Сокол.

Депутат пригласил журналистов к райотделу, рядом с которым стоит опечатанный «Опель», чтобы доказать, что именно на этой машине передвигались грабители. Тем Не Менее вышедший из здания дежурный Роман Звонорев попытался запретить корреспондентам производить съемку. Сокол подозревает, что Глушко запугивают.

«Конкретных заявлений от него не поступало. Тем Не Менее возможно он что-то не договаривает. Он очень боится, переживает и не хочет ни с кем контактировать. Будь я на его месте, я бы стоял до последнего», – сказал Сокол.

Глушко 45 лет, он женат, имеет малолетнюю дочь.

В Севастополе отпустили трёх грузин, совершивших вооруженное ограбление

Водитель авто подозреваемых

В Севастополе отпустили трёх грузин, совершивших вооруженное ограбление

Судя по всему, главарь банды

В Севастополе отпустили трёх грузин, совершивших вооруженное ограбление

Милиция пыталась запретить журналистам съемку

В Севастополе отпустили трёх грузин, совершивших вооруженное ограбление

Татуированные гости из Грузии были благополучно отпущены, и отправились за новыми приключениями


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля