Последние новости

Реклама

С первого января более двадцати симферопольских сирот переедут в отремонтированное здание социального общежития

В новый год — с новым жильем. С первого января более двадцати симферопольских сирот переедут в отремонтированное здание социального общежития. По крайней мере, так пообещали в симферопольском горсовете.

Это позволит хотя бы немного подвинуть очередь, ведь на сегодняшний день в квадратных метрах нуждаются в десять раз большее количество детей данной категории.

В Крыму спрос не рождает предложение. Во всяком случае в вопросах обеспечения жильем сирот. В очереди на получение собственного жилья в Симферополе стоят 120 детей данной категории. Оптимальный план решения этой проблемы городская власть все ещё разрабатывает, однако один из путей – создание социального общежития. Его ремонт уже на практике завершен.

С первого января следующего года в отремонтированное здание переедут более двадцати детей-сирот. Кроме того, рассматривается вопрос предоставления сиротам нескольких квартир в уже на практике достроенной  социальной многоэтажке на улице Балаклавской.  Огласку проблеме в центре обещают дать и нардепы от автономии.    

Несмотря на то, что пока вопросов больше, чем ответов, участники заседания оптимизма не теряют и говорят, что пусть поэтапно, однако квадратными метрами детей-сирот они все-таки обеспечат.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля