Последние новости

Реклама

Сиротам вручили ключи от комнат в общежитиях и от квартир, какие давно были закреплены за ними
Сегодня, 1 июня, на заседании исполкома Керченского городского совета 25 детей-сирот получили ключи от благоустроенных квартир и комнат в общежитии. В мероприятии принял участие Первый зам. Председателя Совета Министров Крыма Павел Бурлаков, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Первый вице-премьер крымского правительства поздравил новоселов с получением собственного жилья. «К сожалению, дети, лишенные родительского попечения, остаются с проблемами один на один. Поэтому власть должна оказывать вам максимальную помощь и поддержку. Сегодня вы не просто получили ключи от собственного жилья, начался новый этап в вашей самостоятельной жизни. Надеюсь, в благоустроенном жильё вам и вашим будущим семьям будет комфортно», — обратился Павел Бурлаков к детям-сиротам.

10 квартир были закреплены решением исполкома за детьми до совершеннолетия, 15 детей вообще не имели жилья. Во всех 25 квартирах и комнатах в общежитиях произведен ремонт, закуплена необходимая бытовая техника, мебель и кухонные принадлежности, — сообщает пресс-служба Совета Министров Крыма.

По информации сотрудников исполкома Керченского городского совета, 10 квартир были в собственности детей-сирот до их совершеннолетия, в основном, остались им по наследству от родителей и др. родственников. В этих квартирах был сделан ремонт, установлена мебель и техника и другие необходимые бытовые принадлежности.

Четырнадцать сирот получили отремонтированные комнаты в общежитии и только одному человеку дали отдельную однокомнатную квартиру.

Как ранее сообщал Керчь.ФМ, за три года (с 2011 года) в Керчи из 165 квартир сиротам дали четыре отдельные квартиры.

Согласно Закону Украины об обеспечении организационно-правовых условий социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, по статье 32, за сиротами сохраняется право на жильё в котором они проживали с родителями, родными до интернатов, опеки, детских домов и т.д., а по статье 33 дети-сироты после достижения 18 лет  в течение месяца обеспечиваются социальным жильем до предоставления им благоустроенного жилого помещения для постоянного проживания. Социальное жильё, которое предоставляется детям-сиротам  должно отвечать санитарным и техническим требованиям.

Фото: ark.gov.ua

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля