Последние новости

Реклама

Центры по предоставлению социальных услуг должны быть в каждом населенном пункте, – крымский премьер

Сегодня Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв посетил отделение социально-бытовой адаптации территориального центра предоставления социальных услуг Симферопольского района в селе Перевальное.

В рамках визита премьер осмотрел помещения, где предоставляются услуги парикмахера, расположены тренажерный зал, кабинеты психологической разгрузки, лечебной физкультуры. Также на территории центра сегодня был организован мобильный социальный офис, где жители района могли получить информацию о назначении и получении льгот, различные консультации, а также технические средства реабилитации для инвалидов.

В общении с журналистами Анатолий Могилёв отметил, что в Крыму системно выполняются инициативы Президента Украины по усовершенствованию работы социальных служб. «В этом центре находятся пожилые люди. Это центр их общения между собой, кроме того, они проходят здесь курс реабилитации. Я благодарен руководству района за то, что они поддерживают данный центр. Это социальная инициатива, которую поставил Президент, и мы обязаны сделать такие центры в каждом селе и поселке», – подчеркнул премьер.

В Крыму сейчас таких центров более 200, а в Симферопольском районе – 13.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля