Последние новости

Реклама

Крымское предприятие скрыло таможенных платежей на два миллиона

Специалисты Управления налогового и таможенного аудита ГУ Миндоходов в Крыму и Управления борьбы с контрабандой и таможенными правонарушениями Крымской таможни Миндоходов выявили недоборы таможенных платежей на сумму более 1,9 млн грн.

Как сообщает информационно-коммуникационный отдел Главного управления Министерства доходов и сборов в Крыму, во время аудита одного из крымских предприятий установлено, что оно более года пользовалось арендованными у иностранной компании 39 вагонами-зерновозами, какие находились под таможенным контролем.

При этом в таможенные органы Украины указанное предприятие для декларирования вагонов и уплаты таможенных платежей не обращалось, хотя, в соответствии с требованиями Типовой технологической схемы, утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины, должно было задекларировать вагоны и поместить их в таможенный режим временного ввоза с условным частичным освобождением от обложения таможенными платежами.

В сентябре-октябре этого года предприятие-резидент вернуло вагоны арендодателю. В соответствии с пунктом 2 статьи 106 Таможенного кодекса Украины сумма таможенных платежей, недополученных государственным бюджетом за промежуток времени пользования вагонами, составила 1 937 982,78 грн.

По результатам проведенной проверки Крымская таможня Миндоходов составила протокол о нарушении таможенных правил и направила соответствующую информацию Следственному управлению ГУ Миндоходов в Крыму.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля