Последние новости

Реклама

Таможенники перехватили ордена и медали в аэропорту Симферополя

Сотрудники Крымской таможни Миндоходов изъяли в аэропорту Симферополя два ордена и семь медалей времен Великой Отечественной войны.

Об этом сообщили в информационно-коммуникационном отделе Главного управления Министерства доходов и сборов в Крыму.

Гражданин Украины прибыл авиарейсом «Шереметьево-Симферополь» и заполнил таможенную декларацию, в которую он собственноручно внёс запись об отсутствии предметов, подлежащих обязательному декларированию.

Но во время таможенного контроля ручной клади и багажа мужчины специалисты таможни с помощью рентген-аппарата выявили в дорожной сумке незадекларированные два ордена Красной Звезды и семь медалей: «За оборону Севастополя», «За оборону Одессы», «За оборону Кавказа», «За оборону Советского заполярья», «За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг.» и две медали «За Боевые заслуги».

В момент выявления ценностей владелец не имел при себе разрешительных документов для их ввоза. Предметы правонарушения задержаны на складе таможни, их ориентировочная стоимость составляет 960 гривен. На гражданина Украины составлен протокол о нарушении таможенных правил.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля