Последние новости

Реклама

Пересесть на велосипеды призывают жителей и гостей Бахчисарая

Представители местной власти предлагают брать железного коня на прокат, прямо в помещении горисполкома. К тому же абсолютно бесплатно

Мэр Бахчисарая Константин Рубаненко говорит,  — передвигаться по городу на двух колесах гораздо удобнее, чем на авто.  Идею «велосипед на прокат» подсмотрел у немцев. Впрочем, в родном городе эксперимент приживается медленно.

Для того, чтобы взять велосопед в аренду, нужно предоставить копию документа, удостоверяющуюличность,  работнику горисполкома. Единственное условие — вернуть до шести часов вечера, к закрытию учреждения. Не многочисленные туристы о нововведении, которому чуть больше двух месяцев, узнают от журналистов. Идею одобряют.

Впрочем, профинансировали идею — её инициаторы. На покупку трёх велосипедов не потратили ни одной бюджетной копейки. Пока туристы только узнают о нововведениях, местные пользуются на полную катушку.

Развивать велотуризм в Бахчисарае планируют и в дальнейшем. Здесь уже разработали веломаршрутпо самым популярным достопримечательностям. Их, как и объекты коммунальной собственности оборудовали велопарковками. Теперь размышляют над наиболее затратной идеей — созданием велосипедных  дорожек.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля