Последние новости

Реклама

Виктор Янукович едет в Эстонию

15 октября президент Украины Виктор Янукович посетит с рабочим визитом Эстонию. Визит пройдёт по личному приглашению президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса.

Во время визита у Виктора Януковича кроме Ильвеса планируется встреча со спикером парламента спикером Эне Эргма, премьер-министром Андрусом Ансипом и другими общественными и политическими деятелями Эстонии.

Украинский и эстонский лидеры обсудят двусторонние отношения стран, интеграцию Украины си Европейского союза, а также ряд актуальных тем международной политики, – сообщает пресс-служба эстонского МИДа.

Накануне саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, где планируется подписание Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли, с большей уверенностью можно предполагать, что стороны уделят много времени для обсуждения оставшихся перед саммитом вопросов. В этой связи к визиту президента Украины будет приковано повышенное внимание не только Эстонии, но всех балтийских стран.

7 октября Янукович встречался с президентом Польши в Кракове. Тогда Бронислав Коморовский по итогам встречи с Виктором Януковичем очень позитивно оценил перспективы подписания Соглашения Украины и ЕС.

Президента Украины будут сопровождать ряд ключевых министров Украины.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 11 октября 2013 | Разделы: Проиcшествия
11 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля