Последние новости

Реклама

В Ялте из-за аварий часть жилых домов находится без отопленияВ связи с началом отопительного сезона в городе местные коммунальщики отмечают значительный рост аварийных ситуаций



Об этом сегодня, 10 октября, на оперативно-хозяйственном совещании начальников управлений и служб города в ялтинской мэрии сообщил заместитель начальника управления по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Якименко. По его словам, за промежуток времени с 3 по 10 октября на аварийную линию «1550» поступило 67 обращений против 16 за предыдущую неделю.

Это понятно, начался отопительный сезон. Однако заявок очень много. За истекший промежуток времени аварийная служба выполнила 61 заявку, — сказал Якименко.

Напомним, что в связи с понижением среднесуточной температуры воздуха распоряжением ялтинского городского головы с 4 октября в городе началась подача теплоносителя на объекты жилого фонда. На сегодня все ялтинские котельные работают, а температура подаваемого теплоносителя регулируется в зависимости от температуры воздуха. Тем не менее, из 513 домов около 20 остаются без центрального отопления по причине аварий.

Работы по устранению аварийных ситуаций проводятся немедленно как на теплотрассах, так и во внутридомовых сетях, идёт развоздушивание стояков отопления (на сегодня одна из причин отсутствия отопления в некоторых домах). Есть у нас значительная утечка по улице Дзержинского, сегодня она будет устранена. В остальных домах мы также работаем, в целом пытаемся устранять поломки в течение 1-2 дней, — резюмировал представитель УЖКХ.

При этом, по информации СЭС, все учебно-воспитательные учреждения города отапливаются, все проблемные вопросы были своевременно решены. Необходимый температурный режим соблюдается во всех помещениях.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля