Последние новости

Реклама

В Крыму военный чиновник пытался «кинуть» своих же на квартирах

Гагаринский райсуд Севастополя удовлетворил иск прокурора и постановил взыскать в государственную казну от начальника квартирно-эксплуатационного органа в Крыму почти 1,5 млн гривен за незаконное изъятие 10 квартир.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере, надзорное ведомство завершило расследование уголовного производства в отношении бывшего начальника квартирно-эксплуатационного органа.

Противоправными действиями он изъял из владения государства 10 квартир, какие предназначались для обеспечения жильем военнослужащих вооруженных сил Украины. Квартиры расположены в новых домах, в Евпатории, их общая стоимость почти 1,5 млн гривен.

Приговором суда военнослужащий был признан виновным в совершении преступления. Но, при рассмотрении этого уголовного производства остался нерешенным вопрос взыскания причиненного государству ущерба.

Поэтому надзорное ведомство в 2013 году вновь обратилось в суд. Гагаринский районный суд Севастополя иск прокурора удовлетворил в полном объеме.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля