Последние новости

Реклама

Армейского чиновника обязали заплатить 1,5 млн. гривен. за аферу с квартирами в Евпатории

В Севастополе суд принял решение о взыскании с начальника армейского квартирно-эксплуатационного управления средств в размере 1,5 млн. гривен.

По информации пресс-службы прокуратуры Крымского региона по надзору за законностью в военной сфере, средства взыскиваются за незаконное изъятие десяти квартир в Евпатории, какие предназначались для обеспечения жильем военнослужащих. Ранее военный чиновник был признан судом виновным в незаконном изъятии квартир, но вопрос возмещения убытков остался нерешенным. В связи с этим военная прокуратура подала иск, после рассмотрения которого суд обязал злоумышленника возместить стоимость квартир.

Напомним, в январе 2011 года военная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении начальника армейского квартирно-эксплуатационного управления. Бандит незаконно выдал распоряжение о приватизации девяти квартир в Евпатории, ещё одну квартиру он приватизировал на свое имя. В ходе следствия было возмещено более 475 тыс. гривен. ущерба, на имущество злоумышленника был наложен арест на сумму более 1 млн. гривен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля