Последние новости

Реклама

Севастопольского дезертира-контрактника посадили на три года

Приговором Нахимовского районного суда Севастополя военнослужащий признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 408 («дезертирство») УК Украины. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Задержанный был призван на военную службу в 2011 году. Через год он продолжил проходить службу по контракту. В сентябре 2013 года военнослужащий самовольно оставил воинскую часть. Почти год он работал на полигоне твердых бытовых отходов, к родным не появлялся.

Дезертира задержали в мае 2013 года, в результате розыскной деятельности, на вокзале в Киеве. В суде задержанный признался – осознавал свои действия. Но он уже был осужден за то, что самовольно покинул свою часть когда проходил срочную службу. Тогда он отсутствовал в части несколько недель, и вернулся добровольно. За это ему присудили два года лишения свободы, но освободили от наказания, и назначили испытательный срок – 1 год. Доверие судей военнослужащий не оправдал, и снова дезертировал.

Решением Нахимовского суда Севастополя гражданин был признан виновным, и будет отбывать наказание в течение трёх лет за решеткой.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля