Последние новости

Реклама

В Севастополе контрактника отдали под суд за дезертирство

В Севастополе военнослужащего-контрактника приговорили к 3 годам лишения свободы за дезертирство. Воинскую часть он променял на полигон ТБО, а затем и вовсе подался в бега.

Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Крымского региона, призывник поступил на военную службу в 2011 году. Через год он решил продолжить проходить службу по контракту. Но в сентябре 2012 года военнослужащий самовольно оставил воинскую часть.

«Почти год он работал на полигоне твердых бытовых отходов, к родным не появлялся»,– уточнили в прокуратуре.

Дезертира задержали в мае этого года на вокзале Ивано-Франковска. В суде он признался, что действовал осознано. Но ранее уже был осужден за то, что самовольно покинул свою часть, когда проходил срочную службу. Тогда он отсутствовал в части несколько недель и вернулся добровольно. За это ему присудили два года лишения свободы с испытательным сроком на год. Доверие судей военнослужащий не оправдал, и снова дезертировал.

Приговором Нахимовского райсуда Севастополя военнослужащего признали виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 408 УК Украины (дезертирство), и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля