Последние новости

Реклама

В Крыму чиновнику, превратившему воинскую часть в помойку, заменили тюремный срок испытательнымНахимовский районный суд Севастополя рассмотрел уголовное дело начальника службы экологической безопасности обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 425 УК Украины (халатное отношение к служебным обязанностям), чем нанесены тяжелые последствиям в виде загрязнения земель. Обвиняемому вынесли приговор, согласно которому тюремный срок заменили на испытательный. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.


По вине обвиняемого тактическое поле на территории воинской части в Севастополе оказалось под почти метровым слоем грязи — грязное тряпье, канистры, разлитое техническое масло. «Поле общей площадью около тысячи квадратных метров находится на берегу Южной бухты, поэтому чистота Черного моря также оказалась под угрозой. Все это произошло из-за халатного отношения к своей работе начальника службы радиационной, химической, биологической защиты и экологической безопасности одной из воинской части Украины», — говорится в сообщении. В течение нескольких лет военнослужащий не принимал мер для предотвращения загрязнения, что создало опасность для окружающей среды, и причинило существенный ущерб на сумму свыше 1 млн. грн.

Во время досудебного расследования приняты меры для полного возмещения убытков и приведению земельного участка в надлежащее состояние. Военнослужащему судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, тем не менее учитывая обстоятельства дела, он освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком в 1 год.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля