Последние новости

Реклама

Военнослужащий из Феодосии пытался незаконно завладеть государственным жильем. Данный факт выявила феодосийская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере, а Севастопольский апелляционный суд вынес решение об исключении предприимчивого военного из списка на получение квартиры от минобороны.

В 2008 году военнослужащий К., имея в своем владении две квартиры в центре Феодосии, передарил их своему внуку, чтобы умышленно ухудшить свои жилищные условия и получить бесплатно ещё одну квартиру от Министерства обороны Украины.

После сделки дарения гражданин К. подал документы на получение государственного жилья в военную часть, где проходил службу. В 2009 году военнослужащего К. решением жилищной комиссии зачислили в очередь на получение квартиры и включили в список лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Фамилию военного внесли в первоочередной список, это означало что государственное жильё он должен был получить быстрее остальных.

Указанный факт был выявлен в ходе проверки, которую сделала Феодосийская прокуратура с целью устранения выявленных нарушений жилищного хозяйства.

Прокуратура заявила иск о признании недействительным решением жилищной комиссии. Решением суда первой инстанции иск был удовлетворен, однако жилищная комиссия при Феодосийском объединенном городском военном комиссариате и гражданин К. на это решение подали апелляционную жалобу. В марте 2013 года постановлением Севастопольского апелляционного административного суда жалоба оставлена без удовлетворения, а решение суда предыдущей инстанции осталось без изменений. Военнослужащего К. из списка на улучшение жилищных условий исключили.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля