Последние новости

Реклама

В Феодосии военнослужащий-срочник по приказу начальства охранял частный спортивный комплекс

В Феодосии начальство заставило своего подчинённого охранять частный спортивный комплекс. Данный факт злоупотребления служебным положением со стороны военнослужащего правоохранительного органа был выявлен Феодосийской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере Крымского региона Украины.

Как сообщает пресс-служба надзорного органа, в январе текущего года должностные лица Феодосийского зонального отделения военной службы правопорядка вызвали военнослужащего срочной службы одной из воинских частей и обязали его осуществлять работы в интересах гражданского лица – представителя спортивно-оздоровительного комплекса, расположенного в поселке Коктебель.

9 суток военнослужащий охранял территорию и помещения комплекса, был ограничен в правах и свободах, определенных законодательством Украины, в том числе, о запрете использования военнослужащих для выполнения задач, не связанных с военной службой, продолжительности служебного времени, права на отдых и охрану здоровья.

Дело рассматривалось в Феодосийском городском суде Крыма. Должностное лицо, совершившее коррупционное административное нарушение, признано виновным. Наложен штраф в размере 3 тыс. 400 грн.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля