Последние новости

Реклама

В Евпатории у частника отобрали земли военного совхоза

Решением хозяйственного суда Крыма удовлетворен иск Евпаторийского прокурора по надзору за соблюдением законов в военной сфере в интересах Минобороны Украины и военного совхоза «Евпаторийский» к обществу с ограниченной ответственностью «Военный совхоз «Евпаторийский» и Сакской районной государственной администрации.

Иск касался признания недействительным государственного акта на право собственности на земельный участок военного совхоза площадью 39 га, выданный указанному предприятию, передаёт пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

«В 2012 году решением суда по иску Евпаторийского прокурора признано недействительным и отменено упомянутое распоряжение. Но Сакская РГА отказалась отменять государственный акт, выданный на основании этого незаконного распоряжения. В связи с этим был подан новый иск о признании недействительным этого акта, который в настоящее время удовлетворен», — уточнил в прокуратуре.

Земельный участок находится в курортной зоне Евпатории в непосредственной близости к морю.

К сведению. В 2005 году распоряжением Сакской РГА указанный земельный участок был изъят из ведения Министерства обороны Украины и военного совхоза «Евпаторийский» и направлен в ООО «В/с «Евпаторийский». В дальнейшем оформлен соответствующий государственный акт.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля