Последние новости

Реклама

Крымчане проедут 40 тыс. км по Великому шелковому пути

Крымские участники информационно-туристического проекта «По маршрутам Великого шелкового пути» совершат уникальную экспедицию на автомобиле по Европе и Азии. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

Организатором проекта выступил Крымский центр деловых связей с зарубежными странами при поддержке Министерства курортов и туризма АР КРЫМ. Экспедиция проходит в рамках программы Всемирной туристической организации ООН (UNWTO).

По информации руководителя проекта Альфада Галимова, путешественникам нужно проехать более 40 тыс. км, пересечь границы 31 государства в Европе и Азии. «Эта экспедиция войдет в историю как самый протяженный туристический маршрут. Кроме того, впервые в истории современного туризма он пройдёт через территории всех стран-участниц «UNWTO Silk Road Programme». В ходе проекта будет представлен первый турист мира, который покорит весь маршрут современного Шелкового пути», – отметил руководитель.

По мнению заместителя министра курортов и туризма АР КРЫМ Ольги Буровой, старт данного проекта в Крыму позволит заявить, что полуостров также является международным туристическим центром, где насчитывается 11,5 тыс. исторических памятников и существуют специальные турпродукты для туристов из стран Азии и Европы.

СПРАВКА. Информационно-туристический проект «По маршрутам Великого шелкового пути» приурочен к 20-летию провозглашения возрождения шелкового пути. Проходит в формате информационно-туристического тура и относится к категории делового туризма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля