Последние новости

Реклама

Путешественники из Крыма поучаствуют в проекте «По маршрутам Великого шелкового пути»

Представители Крыма намерены принять участие в информационно-туристическом проекте «По маршрутам Великого шелкового пути».

По информации Курортно-информационного центра Крыма, проект представляет собой уникальную экспедицию на автомобиле по историческому маршруту Великого шелкового пути. Организатором проекта выступили Крымский центр деловых связей с зарубежными странами при поддержке министерства курортов и туризма Крыма. Экспедиция проходит в рамках программы Всемирной туристической организации ООН (UNWTO).

Путешественникам нужно проехать более 40 тыс. километров, пересечь границы 31 государства, расположенных в Европе и Азии.

Предполагается, что экспедиция войдет в историю как самый протяженный туристический маршрут. В ходе проекта будет представлен первый турист мира, который покорит весь маршрут Шелкового пути.

К сведению: Великий шелковый путь — караванная дорога, связывавшая Восточную Азию со Средиземноморьем в древности и в Средние века. В первую очередь, использовался для вывоза шелка из Китая, с чем связано его название.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля