Последние новости

Реклама

Украинские военные моряки участвовали в праздновании Дня Измаила

Средний десантный корабль Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины «Кировоград», подразделение морских пехотинцев и духовой оркестр бригады войск береговой обороны в Измаиле 28-29 сентября по приглашению местных властей приняли участие в основных праздничных мероприятиях, посвященных Дню города.

Военными моряками для жителей и гостей города было организовано посещение ошвартованного на причале морвокзала корабля. Желающих совершить экскурсию оказалось настолько много, что морякам пришлось делить посетителей на группы.

С большим успехом в городском парке в течение двух часов выступал военный оркестр. Вечером флотские музыканты открывали праздничный концерт на городском стадионе. Кроме того, оркестр осуществил музыкальное обеспечение торжественного общегородского митинга, дал концерт на одной из центральных площадей города. Военные музыканты возглавили строевую прогулку, в которой были задействованы 20 человек личного состава корабля с флагом ВМС ВС Украины и подразделение морских пехотинцев со штандартом. Военные моряки прошли торжественным маршем с исполнением строевых песен по улицам города.

Делегация военных моряков во главе с капитаном 1 ранга Евгением Кинзерским и капитаном 2 ранга Виктором Марчишиным вместе с руководством местных органов власти, общественностью города приняла участие в торжественной литургии в Свято-Покровском кафедральном соборе ко Дню города, открытии региональной выставки местных художников в картинной галерее, торжественном открытии отремонтированного участка улицы Котовского, возложили цветы к памятникам выдающемуся полководцу Александру Суворову и основателю города генералу Сергею Тучкову, стали участниками ряда других праздничных мероприятий, сообщает пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.

Справка

В 1810 г. в двух верстах от взятой русскими войсками (в 1770 г. под предводительством Николая Репнина, а в 1790 г. — под предводительством Александра Суворова) турецкой крепости Измаил стараниями генерала Сергея Тучкова возник город, которому за особые заслуги генерала было дано название Тучков. С 1856 г. город стал называться Измаил.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля