Последние новости

Реклама

Центру Севастополя грозит транспортный коллапс после заселения высотных новостроев

Ввод в эксплуатацию многоэтажных домов в центре Севастополя сделает в реальных условиях невозможной парковку на площади 300-летия российского флота, хотя она уже и сейчас заставлена машинами.

Об этом на своей страничке в «Фейсбуке» написал депутат городского совета от КПУ Владимир Демченко.

«Ситуация только ухудшится, когда в эксплуатацию введут несколько высотных жилых домов на улице Сенявина, Капитанской, когда в полную мощь «заселятся» здания на мысе Хрустальный и набережной Клокачева. У последних собственных парковок нет, и логично предположить, что машины их обитателей усугубят и так невеселую картину. Про то, как утверждались проекты таких монстров без парковочных мест, я просто промолчу, так как цензурных выражений нет», – пишет Демченко.

Депутат-коммунист видит выход в том, чтобы обустроить парковки на территории двух неработающих заводов, находящихся в аренде у Черноморского флота РФ.

«Нужно срочно искать варианты для обустройства парковок. Мне кажется, это было бы возможно сделать, например, на территории завода ЖБИ ЧФ РФ, который уже не работает и вовсю сдает свои помещения. А вот после обустройства парковки в Артбухте, по улицам Синявина, Капитанской, Маяковского и Айвазовского я бы машина ставить запретил, чтобы не затруднять проезд», – пишет Демченко.

Как сообщал «Новый Регион», ещё в 2010 году власти Севастополя в ходе экспертных консультаций предложили российской стороне к реализации пять инвестиционных проектов на территории воинских частей Черноморского флота. В том числе, возведение комплекса административных зданий на территории двух военных строительных заводов, расположенных на мысе Хрустальный.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля