Последние новости

Реклама

Анатолий Могилёв предложил собирать книги для сельских библиотек Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв предложил провести акцию по сбору книг для библиотек сельских школ.

Об этом сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров АРК.

С такой инициативой глава правительства автономии выступил на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров Крыма 24 сентября.

«В этом году мы закупали книги для школ и библиотек, я ставил задачу закупить мировую классику для наших сельских библиотек», — сказал Анатолий Могилёв.

Глава Совета министров обратился ко всем крымчанам с просьбой передать книги сельским школам. «Наверное, у каждого есть интересные книги, какие хранятся в гаражах или на чердаках. Данные книги можно передавать сельским школам. Считаю, что такую акцию необходимо запланировать и провести».

Напомним, в рамках празднования Международного дня защиты детей по инициативе Председателя Совета министров Крыма сельским библиотекам передали книги, канцтовары и ноутбуки. Подарки, в частности, получили библиотека поселкового клуба в селе Краснолесье Симферопольского района, библиотеки сел Джанкойского и других районов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля